Аналоговая и GSM системы охранной сигнализации

Аналоговая охранная сигнализация это традиционный вариант. В то же время используются и другие разновидности. Они способны опознавать помещение, в котором возникло возгорание или любое другое интересующие пользователя действие, с большой точностью. Аналоговые охраннае сигнализации бывают адресно-аналоговые и адресно-пороговые.

Аналоговая и GSM системы охранной сигнализации
Аналоговая и GSM системы охранной сигнализации

Сведения, которые поступают от извещателей, собираются при помощи адресно-аналоговой системы. Постоянный контроль осуществляется в отношении показателей задымления и температурных отметок. Адресно-аналоговая система охранной сигнализации способна не просто обнаружить очаг возгорания. Она способна продемонстрировать, в том числе и его источник.

Охранные сигнализации представлены в большом ассортименте на современном рынке. Выпускаются специальные датчики, различающиеся по конструкции и предназначению. Также в компаниях можно заказывать проводные и беспроводные охранные сигнализации, основанные на GPS, персональные трекеры и так далее. На рынке есть такая модификация, как GSM охранная сигнализация.

Извещатели имеют своей основной функцией обеспечение вашей безопасности.

GSM охранная сигнализация применяется в сфере охраны частных домов и дач. Также такой вид охранной сигнализации целесообразно использовать на любых отдаленных объектах.

GPS-система. Значительно облегчает транспортный контроль подобное навигационное оборудование.

Для местоположения объекта применяют персональные GPS-трекеры.

Рассмотрим подробнее особенности перечисленных устройств.

Можно выделить проводную и беспроводную GSM охранную сигнализацию. Такая охранная система является современной и используется для различных объектов. Она эффективна на случай опасности, допустим, если произошла утечка газа, пожар или же на объект вторгся посторонний человек. Оповещение осуществляется при помощи отправки смс. Благодаря подобной системе есть возможность создать систему «умный дом». Таким образом, удастся контролировать напряжение в сети и температурные отметки.

Зачем нужны охранные извещатели? Их включают в охранную систему для открытых территорий. Но также разрешается использовать их для закрытых помещений. Отличаются по методике работы и особенностям конструкции.  Подобные приборы получили большую популярность в современный век.

В случае, если отметится прерывание светового луча, оптический датчик тут же отреагирует. Срабатывание ёмкостного датчика наблюдается только тогда, когда кто-то задевает его при попытке пересечения территории. Что касается инфракрасного датчика, то он реагирует на появление объектов с температурой тела выше окружающего пространства.

В составе охранно-пожарной сигнализации часто присутствуют специальная приемно-контрольная аппаратура и периферийное датчики. Метод опознавания возгорания лежит в основе их работы. Речь идет о таких признаках, как наличие высокой температуры, пламени, дыма, а также механических воздействий.

Подобная система представляет собой комплекс, включающий в себя сложнейшую систему технических средств. Установку такого объекта следует доверять только профессионалам.

Системы видеонаблюдения

Сюда относят видеодомофоны современного типа. Они бывают разными. Это и купольные уличные видеокамеры, и поворотные и так далее. Помимо безопасности рядовых людей, они эффективно используются для эксплуатации в торговых центрах, зданиях, где располагаются крупные организации, и так далее. Возможное повреждение, а также хищение имущества своевременно предотвращается благодаря им. За последние годы указанные системы нашли широкое применение во время управления дорожным движением, а также при его непосредственной организации.

Что способны предоставить персональные системы GPS? Это:

  • Возможность контролировать расположение груза, домашних питомцев
  • Эффективное управление работой транспортных средств, корректировка маршрута по необходимости, возможность тратить меньше денег на топливо
  • Обеспечение безопасности пожилых граждан и маленьких детей
  • Возможность контролировать мобильных сотрудников и их деятельность

Особенности установки и обслуживания

Перед тем, как установить охранное оборудование, следует уделить внимание проектированию. Также важное значение имеет выбор оборудования. Серьезный подход придется проявить и по отношению к простым устройствам. Это важно, ведь вы собираетесь использовать охранное оборудование не один год, да и стоимость не стоит на последнем месте.

Если вы не знаете, кому поручить установку и обслуживание, то ответ напрашивается один: профессионалам. Только авторитетные фирмы справятся с подобной работой качественно.

Законодательство сегодня требует, чтобы в торговых и складских помещениях присутствовала пожаро-охранная сигнализация. Если вы не хотите ошибиться с выбором компании, которой доверяете установку, обратите внимание на такие факторы, как наличие лицензии, страховки, стажа работы. Техническое оснащение тоже стоит не на последнем месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Понравилась статья?

Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на новые

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: